Во вторник, 7 июля, вечером в районе Новогиреево возможны локальные смерчи, сильные грозы, град и ливни. Об этом сообщил телеканал «Москва 24» со ссылкой на прогноз ведущего специалиста центра погоды «Фобос» Евгения Тишковца. — Я рассчитал шесть индексов конвекции, и они все зашкаливают, что говорит о неустойчивости атмосферы.
Все они (индексы) указывают, что кроме привычных сильных […]Во вторник, 7 июля, вечером в районе Новогиреево возможны локальные смерчи, сильные грозы, град и ливни. Об этом сообщил телеканал «Москва 24» со ссылкой на прогноз ведущего специалиста центра погоды «Фобос» Евгения Тишковца.
— Я рассчитал шесть индексов конвекции, и они все зашкаливают, что говорит о неустойчивости атмосферы. Все они (индексы) указывают, что кроме привычных сильных гроз, града и ливней, есть потенциальная возможность формирования смерчей на фоне невероятно жаркой погоды, — уточнил Евгений Тишковец.
Специалист подчеркнул, что вычислить точную вероятность образования смерчей сложно, так как ситуация меняется каждый час.
Центр организации дорожного движения призвал водителей не ставить машины рядом с деревьями и шаткими конструкциями и по возможности не пользоваться личным транспортом.