Facebook Twitter Вконтакте Одноклассники Кулич. Фото: pixabay.com В РПЦ рассказали, как самостоятельно освятить куличи и яйца на Пасху. Об этом сообщается на портале mos.ru Русская православная церковь призвала москвичей воздержаться от посещения храмов в связи с угрозой распространения COVID-19 и освятить куличи в домашних условиях.
«В условиях распространения коронавирусной инфекции, учитывая, что у многих прихожан […]Вконтакте
Одноклассники

В РПЦ рассказали, как самостоятельно освятить куличи и яйца на Пасху. Об этом сообщается на портале mos.ru
Русская православная церковь призвала москвичей воздержаться от посещения храмов в связи с угрозой распространения COVID-19 и освятить куличи в домашних условиях.
«В условиях распространения коронавирусной инфекции, учитывая, что у многих прихожан не будет возможности лично посетить храмы в день Пасхи, по благословению святейшего патриарха Московского и всея Руси Кирилла, верующие, оставшиеся дома, могут совершить благословение куличей дома», — говорится в сообщении рабочей группы при патриархе.
Для этого следует перед праздничной трапезой трижды пропеть тропарь «Христос воскресе из мертвых, смертию смерть поправ, и сущим во гробех живот даровав». Затем окропить еду освященной водой (если она есть) со словами: «Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь».
Богослужения в храмах столицы с 13 по 19 апреля пройдут без участия прихожан. Исключение составляют только священники, служители храмов и специалисты, занимающиеся трансляцией службы.
Главный христианский праздник Воскресение Христово отмечается в этом году 19 апреля. В пятницу принято печь куличи. Рецептов для готовки существует множество. Один из них — цитрусовый пасхальный хлеб.
Для этого нужно растопить сливочное масло (150 г), взбить миксером яйца (4 шт.) с сахаром (250 г) до получения пышной массы. Потом вылить кефир и все размешать. Затем просеять муку (400 г), добавить разрыхлитель (10 г) и щепотку соли. Все это тщательно перемешать. После чего натереть лимонную цедру и вымесить тесто. Далее нагреть духовку до 180 °C. Тесто перелить в форму для кулича и выпекать 50 минут.