На театральной площадке для молодых профессиональных коллективов «Свободный 24» поставят спектакль «Женщина-соловей». Показ состоится 22 сентября. — Герои нашей истории совершенно обычные люди. Семья Уингфилд: мать-одиночка Аманда и ее дети Том и Лора. Проблемы их семьи очень знакомы нам. Здесь и тотальное одиночество, и невозможность выразить свои чувства.
В попытке высказаться, быть услышанными, наши герои […]На театральной площадке для молодых профессиональных коллективов «Свободный 24» поставят спектакль «Женщина-соловей». Показ состоится 22 сентября.
— Герои нашей истории совершенно обычные люди. Семья Уингфилд: мать-одиночка Аманда и ее дети Том и Лора. Проблемы их семьи очень знакомы нам. Здесь и тотальное одиночество, и невозможность выразить свои чувства. В попытке высказаться, быть услышанными, наши герои забывают обо всем на свете, всячески теряя рассудок, они оказываются запертыми в апогее страхов в своем же доме, — сообщили на официальном сайте проекта.
Спектакль представлен труппой «Театра БЫ» по мотивам пьесы Теннесси Уильямса «Стеклянный зверинец». Постановка является лауреатом XI фестиваля «Московская обочина» в номинациях «Лучший спектакль», «Лучшая женская роль» и «Лучшая мужская роль второго плана».
Вход свободный. Театр находится по адресу: станция метро «Новогиреево», Свободный проспект, 24 (выход из метро налево и налево, вход в библиотеку).